Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России могут запретить скутеры

Депутаты Госдумы РФ предлагают запретить использование в России скутеров (мопедов) вплоть до вступления в силу закона об обязательном получении прав на управление этими транспортными средствами.

Инициатором идеи моратория является заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты Сергей Тен, которого активно поддерживает председатель движения автомобилистов Виктор Похмелкин. Оба утверждают, что запретить езду на скутерах надо уже сейчас, а не ждать ноября, когда закон о необходимости получать права вступит в силу, сообщает «БИЗНЕС Online» со ссылкой на РБК.

Также Похмелкин предложил обязать водителей скутеров приобретать полисы ОСАГО, чтобы облегчить жизнь водителям, которые попали в ДТП по вине двухколесных транспортных средств.

Поводом для очередной атаки на скутеры стал рост смертности среди их владельцев: если в прошлом году в январе-июне погибли 13 человек, то в этом году цифра выросла вдвое.

Фото: с сайта mashintop.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев