Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В отношении ОАО "Елабуга-Водоканал" возбуждено уголовное дело

Елабужская городская прокуратура провела проверку по факту аварийного отключения водоснабжения в городе. В апреле текущего года в результате аварии без воды на несколько дней осталось более 25 тысяч жителей города.


В ходе прокурорской проверки было установлено, что авария произошла вследствие высокого уровня износа водовода (более 85%). Несмотря на ветхое состояние водовода, ОАО «Елабуга-Водоканал» ремонтные работы в течение длительного времени не проводило, денежные средства на ремонт не выделяло. Кроме того, при наличии у ОАО крупной просроченной недоимки по налогам и сборам, на предприятии были сокрыты денежные средства в размере 3 млн 244 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По материалам сайта http://intertat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕлабугаВодоканал, уголовное дело