Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В одной из школ елабужского района объявлен карантин по ОРВИ

В Татарстане временно закрыты на карантин 12 детских образовательных учреждений в шести территориях (Заинском, Бавлинском, Менделеевском, Елабужском, Нижнекамском районах и Казани).

Часть образовательных учреждений закрыта полностью, а некоторые частично. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

В Заинском районе на карантин закрыт один детский сад. В еще одном детсаду района на карантине одна группа, а в одной из школ района - один класс. В Бавлинском районе на карантин закрыта одна школа полностью и еще два класса двух школ района. В Менделеевском районе шесть классов в двух школах закрыты на карантин, в Елабужском районе - два класса в одной школе. В Нижнекамском районе два класса в двух школах на карантине. В Казани карантин объявлен в одном классе в лицее-интернате №7.

В Управлении Роспотребнадзора по РТ напомнили, что школы и детсады закрываются на карантин по решению администраций образовательных учреждений в случае отсутствия в классах или группах по причине болезни 20-30 процентов детей. В управлении образования Елабуги информацию о карантине в школах не подтвердили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев