Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ходе осеннего призыва в армию отправится 71 человек из Елабуги

1 октября стартовала осенняя призывная кампания.

На службу в ряды Российских Вооруженных сил отправится 71 житель нашего района.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Елабуга и Елабужскому району Николай Битюков, большая часть призывников будет направлена в части Центрального военного округа, на Дальний Восток в город Хабаровск.

В летнюю кампанию были призваны 79 человек. По словам военкома, елабужане проходят военную службу в сухопутных и воздушно-десантных войсках, частях воздушно-космических сил и национальной гвардии.

Остается высоким процент призывников, имеющих высшее образование, – 39. Всего медицинское освидетельствование прошел 301 призывник. Из них 78,1 процента признаны годными к военной службе, 19,9 – ограниченно годными и 2 – временно не годными к военной службе (им предоставлена отсрочка на срок до 6-ти месяцев).

В подшефной воинской части – 18-й отдельной бригаде радиоэлектронной борьбы в Екатеринбурге – сегодня служит 21 елабужанин. Многие наши земляки отмечены благодарственными письмами как трудолюбивые, исполнительные и добросовестные солдаты, отметил Николай Битюков. Осенью ряды части пополнят еще 10 елабужан.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев