Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужской Библиотеке серебряного века снова звучали стихи

В каминном зале Библиотеки Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника прошла встреча с интересным и талантливым литератором Диной Садыковой.

Поэтесса в этот вечер покорила всех чувственным и трогательным исполнением своих произведений. Музыкальное сопровождение, ставшее настоящим подарком для елабужан, гармонично дополняло поэзию Дины Садыковой. Звуки фортепьяно и гитары в исполнении друзей поэтессы из Казани Евгении Еремеевой и Николая Пиля сменяли друг друга, вплетаясь в стихотворные строки, звучавшие на протяжение всего вечера. Музыка прерывалась лишь на время, когда Дина Садыкова знакомила слушателей со своим сборником прозы «Новая жизнь. Дневник Виты». Часть вечера Дина посвятила общению с публикой, которое проходило в теплой и приятной беседе: рассказ о семье, умозаключения не по возрасту... а ведь Дине в апреле исполнилось всего 27 лет, которые она символически решила отметить поездкой в Елабугу. Как оказалось, молодая поэтесса выросла в пригороде Казани в Дербышках, так что ей по душе тихие провинциальные города, где без суетности жизни легко взрасти молодому таланту, без спешки столичных городов, а уж потом - вперед, покорять и завоевывать. Кульминацией вечера стал сюрприз друзей Дины для неё самой - знаменитая песня на французском языке Edith Piaf "La Vie En Rose" в исполнении Евгении Еремеевой под аккомпанемент гитары Николая Пиля. В Библиотеке Серебряного века уже не в новинку звучание речи на английском и немецком языках, в связи с действующими на её базе клубами языкового общения, а вот французский, да ещё в великолепном музыкальном исполнении - это поистине подарок не только для героини, но и для её гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X