Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе отметили День птиц

Сотрудники национального парка "Нижняя Кама" посетили школу в посёлке Тарловка, где прошло мероприятие, посвящённое Дню птиц.

Учащиеся младших классов выступили перед школьниками и детсадовцами со сценками и стихотворными загадками про птиц. Собравшиеся увидели фрагмент фильма о птице года-2013 - орлане-белохвосте, а также проверили свои знания о внешнем виде и голосах различных птиц, обитающих в наших лесах.

Сотрудники парка рассказали детям о том как правильно изготовить скворечник или синичник, как и где его повесить, какие из наших птиц его заселяют. Затем они выбрали лучшие скворечники, изготовленные ребятами, один из которых все вместе повесили на сосне во дворе школы.
Одновременно с этим были подведены итоги конкурсов поделок и рисунков на птичью тему. Авторы работ, занявших призовые места, получили дипломы и призы от национального парка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев