Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе не за горами сенокос

В сельских хозяйствах активно ведется подготовка кормоуборочной техники.

После завершения сева зерновых механизаторы ОАО «Елабужское хлебоприемное предприятие» переключились на поле, отведенное под кукурузу, которой будет занято 200 гектаров. Кроме того, для укрепления кормовой базы в этом году засеяно 100 гектаров суданской травой, столько же - многолеткой.

Не пустуют и поля зерновых, на которых расплодилось великое множество блошек. Для борьбы с ними и сорняками привлечен специальный агрегат.

С Бехтеревской фермы на перерабатывающее предприятие теперь ежедневно поступает свыше пяти тонн молока высшего качества, что на полторы тонны больше, чем до начала пастбищного содержания. В расчете на корову это составляет без малого 15 килограммов. Кроме пастьбы на естественных лугах, где коровы находятся весь день до половины одиннадцатого ночи с перерывом на вечернюю дойку, каждая корова получает ежедневно по три килограмма зернофуража и сенаж, которого в минувшем году было запасено с избытком.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев