Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском приюте прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В дошкольной группе социального приюта «Новый дом» проходит «Декада, посвящённая Дню космонавтики». Дети прослушали произведения Н. Носова «Незнайка на Луне» и В. Бороздина «Ракета».

По рассказу «Ракета» была организована игра-драматизация, где дети с большим желанием вступали в ролевые диалоги.

Провели с детьми беседы «Юрий Гагарин - первый космонавт Земли», «ВалентинаТерешкова - первая женщина-космонавт», «Маленькие планетки», «Камни, которые упали с неба».

В процессе бесед, чтения художественной литературы, просмотра иллюстраций у детей появился интерес к космосу и первому полёту человека в космос. Дети открыли для себя много интересного. Они узнали, что Вселенная наполнена бесчисленным множеством звёзд, планет, комет и других небесных тел.

В группе был оформлен уголок «Всё о космосе», организована книжно-иллюстративная выставка, а также проведен ряд мероприятий: «Моя первая ракета» (рисование), «Полёт в космос» (аппликация), «Космонавт» (лепка), «Космос. Вселенная. Звёзды» (познания).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев