Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском приюте появился кабинет профориентации

Одним из важнейших направлений работы в Елабужском социальном приюте «Новый дом» является оказание помощи воспитанникам в профессиональном самоопределении.

Чем раньше ребенок начинает осознавать мир профессий и искать свое место в нем, тем более высок результат его профессионального самоопределения.

Строки из детского сочинения «Плохо то, что я еще не знаю, что именно делают люди, занимающие ту или иную должность. Мне бы очень хотелось найти работу, в которой именно я могла бы достичь вершин или совершить открытия, но для этого нужно так много узнать и так долго учиться!» натолкнули специалистов приюта на идею создания кабинета профессиональной ориентации. Кабинет многофункционален - это столярный уголок, компьютерный, цветочный. Работа кабинета предполагает проведение своеобразных мастер-классов с привлечением специалистов различных профессий, творческих занятий, совместных мероприятий с ЦЗН.

 

Профориентация воспитанников приюта поможет подготовить не к кажущемуся социальному благополучию, которое их ждет в будущем, а к реальной борьбе за свое место в жизни через освоение трудовых навыков, с помощью которых они войдут в ту систему отношений, где будут чувствовать себя значимыми и востребованными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X