Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужском приюте подвели итоги патриотической декады

В рамках реализации социальных проектов по развитию тимуровского движения в социальном приюте «Новый дом» проводилась тематическая «Декада защитников Отечества».

Декада запомнилась воспитанникам целым рядом интересных событий: экскурсией в Суворовское училище, игровыми программами «Бравые солдаты», «Зарница», иллюстративными выставками, кинолекторием, посещением музея И.И.Шишкина.

В дошкольной группе ребят был проведен конкурс творческих работ из картона и бумаги «Парад боевой техники», оформлена экспозиция «Рода войск», проведена эстафета «Бравые солдаты» и др. В ходе патриотической беседы ребята узнали о том, кто такие защитники Родины, почитали художественную литературу о героях страны.

Ребята постарше посещали пожилых мужчин города, дарили открытки и сувениры из дерева. К этому празднику ребята готовились заранее, все подарки были изготовлены в творческих мастерских.

К тому же к ребятам пришли их друзья - волонтеры службы «Аэлита», которые организовали игру «Зарница», они все вместе прошли тропу испытаний, а девочки-воспитанницы нарисовали поздравительные плакаты для мальчишек приюта.

Стоит отметить, что все мероприятия были призваны патриотическому воспитанию детей приюта, формированию в детях семейных и духовно-нравственных ценностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев