Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском Дворце культуры прошли Рождественские встречи (фоторепортаж)

В народных традициях в городском Дворце культуры состоялись Рождественские посиделки - с песнями, танцами и колядками.

В течение полутора часов зрителей радовали своими выступлениями народные ансамбли города - марийский ансамбль «Ош пеледыш» (руководитель Людмила Федорова), удмуртский ансамбль «Инвожо» (руководитель Людмила Федорова), народный фольклорный ансамбль кряшен «Ак каз» (руководитель Владимир Мироваев), народный хор ветеранов «Красная гвоздика» (руководитель Людмила Исакова) и народный ансамбль русской песни «Забавушка» (руководитель Людмила Фуженкова).

Рождество Христово с древности богато на обычаи. К ним относятся и строгий пост до первой звезды в Сочельник 6 января, и зажжение свечи на подоконнике в ночь на 7 января, которая была как бы знаком, что Пресвятая Дева Мария и праведный Иосиф могут в этом доме найти пристанище, и, конечно, колядки. Как правило, у колядок нет авторов, они часто неграмотны литературно, но великолепны по своему смысловому строю, по искренности и радостной доброте. Колядка, это маленький Рождественский рассказ о величайшем Событии и прославление главных лиц той ночи, которая принесла Самую Радостную, Самую Главную Весть - родился Спаситель мира!

Вся история Рождества Христова пронеслась в театрализованном выступлении народных ансамблей Елабуги!

Организатором по традиции выступил народный ансамбль русской песни «Забавушка».

Городской Дворец культуры благодарит ООО «Рассвет» в лице Альфии Рахматуллиной за предоставленную выпечку.

Главными информационными спонсорами, как и прежде, стали Елабужская служба новостей и газета «Новая Кама», за что им также огромные слова благодарности выразила Ольга Зотина от имени руководства Дворца культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев