Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужских школах появятся новые компьютеры

В этом году начнут аудит и замену компьютерной техники в учебных учреждениях Татарстана.

Об этом сегодня рассказали на расширенной итоговой коллеги Министерства информатизации и связи РТ, прошедшей при участии Президента РТ Рустама Минниханова и министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова.

На сегодняшний день 90 тыс. учителей, более 460 тыс. учащихся, 350 тыс. родителей работают в системе «Электронное образование в РТ». 100 процентов учителей ежедневно работают с электронными журналами в школе и дома. Сформирован электронный фонд учебной литературы. Для 74 учреждений образования создана школьная экологическая карта. Об этих достижениях доложил вице-премьер РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Среди проблем, стоящих на пути благополучного развития ИТ в образовании, отмечаются высокие тарифы на услуги связи для учителей, устаревание компьютерного парка школ, неравный доступ к технологиям в разных районах республики, разрозненность информационных ресурсов в сегменте среднего и высшего образования, сообщает «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев