Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужских «Черемушках» прошел Праздник микрорайона [+фото]

Бег с коромыслами, битье горшков, перетягивание каната - такие забавы для детей и взрослых устроило руководство ТОС-2 совместно со старшими по домам елабужских «Черемушек» на Празднике микрорайона.

Все, кто активно участвует в благоустройстве, ведет общественную работу, получили подарки и услышали слова признательности.

 

Яркими разноцветными флажками украшен двор, взрослые, оставив на время домашние хлопоты и принарядившись, вышли на улицу, радостно приветствуют друг друга. Дети волнуются, готовясь к выступлениям. Некоторые из них приехали с родителями из других городов и сел, чтобы поучаствовать в празднике. Все здесь друг друга знают, живут как одна большая дружная семья, а это такая ценность в наше время. Вот подошла к скамейке пожилая женщина с палочкой, а мест нет, так мамы тут же стали делать знаки детям, чтобы уступили место, усадили ее поскорее. Приятно было видеть, как радуются жители за соседей, которые получают поощрительные подарки. Кстати, некоторые получили в награду подписку на наши газеты.

О том, какая работа проведена в последнее время и о планах рассказала заместитель председателя ТОС-2 Сирена Перцева. Напомнив, что этот год объявлен в республике Годом экологической культуры, она призвала всех содержать в порядке территорию микрорайона, а также каждый двор, дом, подъезд, чтобы жить в чистоте и приумножать красоту. К весне скамейки, столы, качели, песочницы - все было покрашено, средства на это выделили шефы - нефтяники. Есть в «Черемушках» юные экологи, которые следят за чистотой, они на праздник пришли в ярких пилотках и держались вместе. С особым почтением относятся здесь к ветеранам войны и труда, старожилам, их тоже чествовали в этот день.

Ребятишки устроили для взрослых концерт с песнями и танцами. А потом начались веселые состязания, мало кто смог удержаться и не поучаствовать. Дети и взрослые получали жетоны, которые можно было обменять на призы. Долго еще продолжался праздник, подаривший всем хорошее настроение. Счастливого лета, «Черемушки»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев