Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу привезут мощи святой Матроны Московской

Она будет находиться в Покровском соборе Елабуги с 12 по 27 июля 2014 года.

C 12 по 27 июля 2014 года в Покровском соборе города Елабуги будет находиться икона с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской. Во время пребывания мощей храм будет открыт для посещения с 7.00 до 19.00.

Напомним, что Матрона Московская - одна из самых почитаемых святых ХХ века. Слепая от рождения, неходячая с юности, претерпевшая множество тяжких лишений, но наделённая даром горячей молитвы и любви к Богу и ближним, Матрона получила от Господа благодать духовного прозрения и помощи нуждающимся.

Как отмечают священнослужители, многие люди относятся к мощам как носителю некоей магической силы, талисману: думают: прикоснись к ним - и получишь желаемое. Они не хотят жить по заповедям Божиим, не имеют желания учиться любить Бога и людей. Это не значит, что одного только прикосновения к мощам достаточно, чтобы получить просимое. Главное - это покаянное обращение к Богу с искренней решимостью жить по Евангелию, бороться с греховными привычками, желание стать такими, какими нас хочет видеть Христос.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев