Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу привезли чудотворную икону Сергия Радонежского

Божественную литургию совершил сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Накануне в Елабугу доставили чудотворную икону преподобного Сергия Радонежского. Божественную службу в женском монастыре Елабуги совершил сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

За два дня пребывания чудотворной иконы ХVI века будут освящены два храма Елабуги: Покровский собор и женский монастырь Казанской иконы Божией Матери. А крестный ход с иконой, который был запланирован на сегодня, отменили из-за погодных условий. Сегодня с утра в женский монастырь поклониться святому пришло около 100 верующих, и это только в первые часы. Икона из Сергиевской лавры прибыла в Елабугу по личному благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это дар к 700-летию со дня рождения преподобного монаха.

Владыка Анастасий призвал верующих помолиться о даровании спокойствия на Украине. Ведь именно этому святому уже много столетий принято молиться о сохранении жизни во время войны, а также для даровании мира на русской земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев