Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабугу придет настоящая весна

С сегодняшнего дня синоптики Татарстана обещают достаточно высокие температуры.

Сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ о прогнозе метеорологической обстановки и ее влиянии на развитие паводка рассказал начальник Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергей Захаров.

6 апреля осадков не ожидается. Температура воздуха ночью выше нуля - от 1 до 6 градусов, днем - 12-17 градусов тепла. «Начиная с 7-го числа ночью местами в западных районах пройдет умеренный дождь до 3 мм и температура ночью составит 2-7 градусов тепла, днем 10-15. 8 апреля также ожидается местами дождь, возможно до 10 мм, высокая температура: ночью 1-6 градусов тепла, днем 5-10, в юго-восточных районах - до 13 градусов выше ноля», - проинформировал докладчик.

По его словам, 9 апреля в западных районах республики могут пройти дожди, но температура воздуха ночью понизится (от 0 до 5 градусов), днем - 5-10 градусов тепла. С 10 апреля - небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, температура воздуха ночью понизится до 1 градуса ниже нуля, днем - от 1 до 6 градусов тепла.

Сергей Захаров отметил, что высокие температуры и осадки достаточно в значительных количествах могут оказать влияние на развитие паводка. По словам Захарова, пик весенних процессов придется на 6-8 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев