Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге два школьника набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Итоги сдачи Единого государственного экзамена в Елабужском районе подвели в управлении образования.

В этом году в Елабужском районе ЕГЭ сдавали 518 человек: 491 школьник, 27 выпускников суворовского училища и 19 выпускников прошлых лет. 4 выпускника проходили государственную итоговую аттестацию в форме ГВЭ.
Как и в предыдущие годы, к особо популярным предметам по выбору относятся обществознание, физика, биология, история. Среди наименее популярных - немецкий язык, география, литература.
Наивысший балл (100-баллов) по русскому языку набрали два выпускника школы № 9.
Пунктами проведения единого государственного экзамена были школа № 1 и школа № 9. Контроль за соблюдением нормативно-правовых актов по процедуре проведения ЕГЭ на данных пунктах осуществлялось представителями (Рособрнадзора) Федеральной службы по надзору в сфере образования, уполномоченными представителями государственной экзаменационной комиссии РТ, федеральными общественными наблюдателями. Также по муниципальному району было аккредитовано 22 общественных наблюдателя из числа членов родительских комитетов общеобразовательных учреждений, представителей СМИ.
Стоит отметить, что в связи со вступлением нового закона «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября будет увеличен срок действия сертификата ЕГЭ с 1 года до 4 лет. Таким образом, учащиеся смогут поступать в ВУЗ на следующий год без необходимости сдавать ЕГЭ повторно.
Бланки свидетельств о результатах ЕГЭ с 2014 года упразднены. Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев