Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартовал VII Международный симпозиум по современной живописи

В Елабуге начал работу VII Международный симпозиум по современной живописи «Колыбельная. Бишек жыры», посвященный Году Российской истории, Году историко-культурного наследия Республики Татарстан и 180-летию со дня рождения И.И. Шишкина.

В симпозиуме участвуют 35 художников из России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана. В их работах будет отображена тема детства, ведь симпозиум ставит своей целью раскрытие актуальной и важной в современном мире темы детства, добра, идей гуманизма в изобразительном искусстве.

Колыбельные песни, которые существуют у всех народов, - это не просто элемент фольклора и служат не только для убаюкивания ребенка. Они играют большую роль в развитии мышления ребенка. От того, какие песни пела ребенку мать, зависит характер маленького человека и его физическое здоровье.
16 июня состоится торжественное открытие выставки работ участников.

Организаторами симпозиума являются Министерство культуры Республики Татарстан, Общественная палата Республики Татарстан, Елабужский муниципальный район, Международная организация тюркской культуры «ТЮРКСОЙ», Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Фонд «Культурное наследие Елабуги».

С 2006 года Елабужский государственный музей-заповедник ежегодно проводит художественные проекты. В 2010 году они приобрели международный статус. В них приняли участие более 200 художников из 13 стран мира: Турции, Шотландии, Египта, Китая, Индии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев