Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге создадут десять музейных центров

Елабужский музей-заповедник принимает участие в заседание коллегии Министерства культуры Республики Татарстан. На повестке дня обсуждение государственной программы «Развитие культуры РТ на 2014-2020 гг.».

Её реализация позволит сохранить историко-культурное наследие республики, показать его потенциал и сделать учреждения и объекты культуры доступными для населения.

Реализация программы будет проходить в два этапа: с 2014 по 2016 гг. и с 2017 по 2020 гг. Среди ожидаемых результатов - создание до 2020 года 10 детских игровых познавательных пространств в рамках проекта «Детские музейные центры».

Кроме этого, актуальна задача выявления в этнографических экспедициях утраченных видов народных художественных промыслов.

Большое внимание будет уделяться и сохранению объектов культурного наследия. Так, например, увеличится доля объектов культурного наследия (кроме памятников археологии), в отношении которых будут разработаны охранные зоны, а в границах данных зон усилены требования к режиму использования земель и градостроительным регламентам.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X