Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет фестиваль колокольного звона

Начиная с 2008 года, в нашем городе проходят фестивали колокольного звона, инициатором и организатором которых стал Елабужский государственный музей-заповедник. С тех пор ежегодно, в дни Спасской ярмарки, все жители и гости города наслаждаются колокольным звоном.

Участники фестиваля - мастера-профессионалы, служители храмов, учащиеся и выпускники различных школ колокольного искусства - приезжают из разных городов России. Стало традицией, что в фестивале колокольного звона в Елабуге принимают участие и фольклорные коллективы, исполнители духовной музыки, казачьи ансамбли, музыканты-мультиинструменталисты: мастера игры на древнерусских инструментах - колесной лире и гуслях.

В этом году фестиваль колокольного звона пройдёт 2-4 августа 2013 года.

Выступления участников фестиваля будут проходить возле главной сцены Спасской ярмарки, где будут установлены две передвижные звонницы, а также на колокольне Спасского собора. Большой звон-концерт фестиваля состоится 4 августа на площади перед Спасским собором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев