Новая Кама

В Елабуге прошел конкурс патриотической песни

В Центре эстетического воспитания детей состоялся муниципальный этап V конкурса «Родина, мои родные края!» XV Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя Россия!».

Участниками конкурса стали 16 солистов и 9 ансамблей из ЦЭВД, школ города Елабуги (№2, 3, 6, 9, 10), а также Танаевской, Костенеевской, Лекаревской, Старо-Юрашской средних школ.

В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителем в номинации «Ансамбль» в возрастной категории 9-13 лет стал ДЭВС «Акварель» - лауреат I степени (руководитель Юрьева Ю.В.).

Диплом II степени разделили между собой ансамбль «Настроение» Танаевской школы (руководитель Ишмухаметова Г.Р.), ансамбль «Шатлык» Старо-Юрашской школы (руководитель Яруллина Р.Р.) и ансамбль «Радуга» школы №3 (руководитель Федорова Л.М.).

Дипломом III степени жюри отметило ансамбль Костенеевской школы и ансамбль школы №6 (руководитель Газизова Д.В.).

В номинации «Вокал - соло» (9-13 лет) лауреатом I степени стала Файзуллина Айсылу, воспитанница ЦЭВД (руководитель Федорова Л.М.).

Звание лауреата II степени присудили Мишиной Татьяне (руководитель Яковлева С.М.) и Евсеевой Веронике, ученице школы № 2 (руководитель Юрьева Ю.В.).

Диплом III степени разделили Калмыкова Валерия, ученица школы № 9,руководитель Зайнутдинова Э.В.; Максютина Юлия, ученица школы № 3 (руководитель Федорова Л.М.) и Сафронова Ксения, ученица Костенеевской школы. Конкурсанты, не вошедшие в число призеров, были награждены дипломами участников.

В старшей возрастной категории среди конкурсантов 14-17 лет в номинации «Ансамбли» была определена тройка победителей: лауреат I степени - ансамбль «Десятая планета» школы № 10 (руководитель Юрьева Ю.В.), диплом II степени получил ансамбль «Кадеты» школы № 3 (руководитель Федорова Л. М.), дипломом III степени награжден ансамбль школы № 3 (руководитель Газизова Д.В.).

Среди солистов 14-17 лет лучшими были признаны: лауреат I степени Файзуллина Альфинур, воспитанница ЦЭВД и лауреат II степени Симонян Майрам, ученица школы № 9 (руководитель Федорова Л.М.). Диплом II степени получила Барова Александра, ученица школы № 6 (руководитель Газизова Д.В.), диплом III степени - Костина Полина, ученица Танаевской школы (руководитель Клинова А.А.) и Гаянова Ралина, ученица школы № 9 (руководитель Яковлева С.М.).

Лауреаты I степени в каждой номинации будут продолжать участие в республиканском конкурсе, они должны будут отправить видеозапись в Казань.

Реклама

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: