Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге проходит конференция для школьников (+фото)

7 февраля в Елабужском государственном музее-заповеднике начала работу двухдневная II Республиканская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Их имена составили славу России». Её организаторами являются Министерство культуры РТ, Елабужский муниципальный район, Елабужский государственный музей-заповедник и Елабужский институт К(П)ФУ.

В этом году конференция посвящена двум знаменательным датам: 230-летию со дня рождения Н.А.Дуровой и 1150-летию славянской письменности. На участие в ней было подано 118 заявок. Конференция подтвердила свой статус республиканской, поскольку в ней участвуют учащиеся и студенты из 24 городов и населённых пунктов Республики Татарстан, среди которых - Казань, Набережные Челны, Елабуга, Альметьевск, Зеленодольск, Чистополь, Мензелинск, Арск; Елабужский, Бавлинский, Спасский, Сабинский, Нурлатский, Апастовский и Зеленодольский районы.

На торжественном открытии конференции, которое проходило в здании факультета психологии и педагогики Елабужского института К(П)ФУ, присутствовало более 120 участников и их научных руководителей.

Собравшихся тепло приветствовали генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Г.Р.Руденко, заместитель руководителя исполнительного комитета ЕМР по социальным вопросам К.Г.Макаров, заместитель директора по научной работе Елабужского института К(П)ФУ А.И.Разживин и заместитель директора по развитию Музея мирового океана (Калининград) Л.В.Зубина.

Выслушав добрые напутствия, участники конференции приступили к работе в пяти секциях: «Шишкин на все времена», «Н.А.Дурова - воин, писатель, личность», «Через Летейски воды протягиваю две руки…», «Купцы - благотворители и просветители», «Музей в моей жизни». В качестве руководителей секций выступили директора музеев и преподаватели Елабужского института К(П)ФУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев