Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге продолжается строительство сквера им. хирурга Нечаева

Компактный, но очень удобный для жителей сквер появится в скором времени в Елабуге. Зона отдыха горожан создается возле дома по адресу Нечаева, 10. Сквер расположится в самом большом, четвертом, микрорайоне города в рамках проекта «Пять шагов благоустройства.

Сегодня рабочие устанавливают каркас опорных стен для будущих велодорожек. «У проекта имеются некоторые сложности, потому что велодорожки будут с перепадами и разной высоты. Для того чтобы сделать все эти перепады, нам приходится поднимать три опорные стены. Самая большая будет иметь высоту 2м 50 см», - рассказал директор ООО «Благоустройство» Камиль Шайхразиев.

Здесь же планируется установить тренажеры для занятий спортом и детскую площадку. Сквер будет носить имя известного в городе хирурга Леонида Нечаева, который в 1948 году работал в местной больнице заведующим хирургического отделения.

Строительство сквера будет финансироваться из федерального бюджета. Общая смета проекта составляет 13 млн рублей.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X