Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге появилось "чудо-дерево" со сказочными яблоками

В Год экологии библиотекари детской библиотеки для первоклассников, которые уже сами умеют читать и писать, «посадили» чудо-дерево со сказочными яблоками - слогами, из которых можно складывать слова. Кто больше составит слов, тому достается приз из сундучка «Мудрый совенок». Детям очень нравятся сказочные яблоки и, конечно, призы.

Играя, первоклассники обращают внимание и на книги, которые расположились рядом с «Чудо - деревом», а это: книги - об охране природы, книги - советы, книги - мастерилки , в которых дети вместе с родителями сделают поделки своими руками из природного материала, стихи и рассказы о временах года. Дерево «прижилось», и каждый день дети снимают с дерева «хороший урожай».

Ребятам библиотекари каждый раз перед началом игры разъясняют, что же такое «экология». Слово это не русское, а греческое. И переводится слово «экология», как наука о доме. Но дома-то бывают разные. Каждый из нас живет в доме со стенами, потолком, крышей, дверью, окнами, полом. Но как только мы выходим за порог такого дома, то оказываемся в другом - необъятном, общем для всех людей доме. Имя ему - природа. Природа - дом особый. Внутри него все очень тесно связано: животные с растениями, растения с растениями, животные с другими животными, а все вместе с ласковым солнцем, землей, водой. Нарушим эти связи - словно стены упадут в нашем доме. Какое-то время он ещё простоит, но потом начнет разрушаться. А чтоб этого не случилось, надо знать правила поведения в природе: что человеку позволено делать, а чего делать ни в коем случае не следует. Помогает все это узнать теперь знакомая наука экология.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев