Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги

В этом году рост произошел не в два этапа, как это было в прошлые годы, а в один - с 1 июля.

Цены на коммунальные услуги устанавливаются Госкомитетом РТ по тарифам. Как нам сообщили в Департаменте ЖКХ и строительства с 1 июля цена на газ в Елабуге для населения увеличится на 60 копеек, на электроснабжение - на 31 копейку и на тепло - на 171 рубль 87 копеек.

Тарифы на коммунальные услуги

Повышение тарифа на электроэнергию зависит от счетчика. Плата при однотарифном счетчике повышается на 11 процентов и составит 2 рубля 88 копеек за киловатт в час. При двухтарифном счетчике повышение составит 10 процентов. При этом дневной тариф будет 3 рубля 13 копеек за киловатт в час, ночной - 2 рубля 30 копеек (было 2 рубля 81 копейка - дневной тариф, 1 рубль 89 копеек - ночной).

По словам директора Департамента ЖКХ и строительства Василия Филиппова, тарифы на жилищные услуги до 1 сентября повышаться не будут. К слову, последний раз они поднимались в сентябре прошлого года. Исключение составила только графа «вывоз мусора». В феврале этого года цена выросла в два раза и составила в месяц 20 рублей с человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X