Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге педагоги обменялись опытом использования интерактивных технологий

В гимназии №2 прошел региональный научно-методический семинар по теме «Интерактивные технологии обучения школьников как средство реализации ФГОС в образовательных учреждениях».

В семинаре приняли участие 40 педагогических работников из разных районов нашей республики. Это Менделеевский, Мамадышский, Альметьевский, Тукаевский и Аксубаевский районы. Также принимали участие специалисты МКУ «Управление образования ЕМР», методисты МБУ «Информационно-методический центр» ЕМР РТ, учителя общеобразовательных учреждений Елабужского муниципального района, Льдокова Г.М., кандидат психологических наук и заведующий кафедры факультета психологии и педагогики филиала К(П)ФУ в г. Елабуге.

В теоретической части выступили Шагивалиева Г.Р., кандидат психологических наук филиала К(П)ФУ в г. Елабуга с публичной лекцией по теме «Инновационные технологии обучения» и Седов С.А., кандидат педагогических наук филиала К(П)ФУ в г. Елабуга с публичной лекцией по теме «Опыт реализации ФГОС в общеобразовательных учреждениях», Панфилов А.Н., кандидат психологических наук филиала К(П)ФУ в г. Елабуге, декан факультета педагогики и психологии с публичной лекцией по теме «Психологические основы интерактивных технологий обучения»

В практической части учителя-предметники МБОУ «Гимназия №2» давали открытые уроки и мастер-классы.

Для гостей с концертными номерами выступали творческие детские коллективы гимназии.

По завершении семинара был проведён круглый стол по теме «Интерактивные технологии обучения школьников как средство реализации ФГОС в образовательных учреждениях». Участникам торжественно вручили сертификаты участия в семинаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев