Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге откроется выставка биеннале уникального рисунка

20 октября в 15.00 в Зале современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки работI Елабужской биеннале уникального рисунка и награждение участников конкурса.

Главными задачами биеннале, которую музей-заповедник провел в заочном формате, была поддержка и содействие в развитии оригинального рисунка, привлечение внимания профессиональных художников.

Графика – необычайно оперативное искусство, идущее по горячим следам событий. На работах запечатлены виды итальянского городка и чум оленевода, таёжное озеро и  колодец, детские забавы и разговор аксакалов. Уникальность рисунка заключается в сочетании разных графических материалов: соус, пастель, уголь, карандаш, тушь, акрил и др. Радует многообразие жанров и богатство сюжетов.

Широка география участников – далёкие северные города Архангельск и Тюмень, южные Ростов, Одесса и Ставрополь, Москва и Санкт-Петербург, Черкесск и Элиста, города Урала, Алтая и Башкортостана.

Проекты музея-заповедника отличает этнический окрас, и каждая работа художников это подтверждает. Всего за 12 лет Елабужский государственный музей-заповедник провел 20 арт-проектов, в которых приняли участие 702 мастера живописи и графики из 20 стран. Более 1200 произведений переданы художниками в фонды музея-заповедника.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X