Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге обсудили ход посевных работ

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на этой неделе посетили Елабужский район.

Осмотрев поля с вертолета, работу сельчан оценили на «хорошо». При этом было отмечено, что последние годы Елабуга радует показывает стабильный рост сельскохозяйственных показателей.

«Даже в засушливые годы район давал неплохие результаты, а в последние 2 года только увеличивает темпы развития. Например, в отличие от некоторых соседей, район увеличил поголовье КРС. Выросла и денежная выручка хозяйств», - отметил Ильдар Халиков.
Нынче посевные площади района увеличились на 3 тыс. га, в основном за счет земель, которые не обрабатывали несколько лет.Сегодня во всех хозяйствах района завершается работа по «закрытию» влаги, проводится удобрение полей многолетних трав, в некоторых уже начали сеять яровые культуры.

В дни майских праздников посевная кампания будет в самом разгаре.

 

Фото Тагира Махмутова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев