Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге начинается досрочная сдача ЕГЭ

Основные сроки проведения ЕГЭ - с 27 мая по 19 июня.

В Елабуге начинается досрочная сдача Единого госэкзамена. Выпускники будут сдавать первый из обязательных предметов - русский язык. Согласно правилам, досрочно сдать ЕГЭ смогут выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, и те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады. Кроме того, в эту категорию попали выпускники школ, выезжающие за рубеж на ПМЖ или для продолжения обучения, или те, кого в период проведения основной волны ЕГЭ направляют на лечение по медицинским показаниям.

«Досрочников» в этом году почти две тысячи, они представляют 69 регионов РФ.
Из предметов ЕГЭ по выбору самыми популярными стали обществознание (более 1000 участников), биология (около 800), физика и история (более чем по 300 участников). Меньше всего участников ЕГЭ по французскому (10), испанскому (4) и немецкому языкам (1).

Сдающие узнают свои результаты уже в мае, не дожидаясь итогов основной волны, так как минимальные баллы по предметам ЕГЭ были установлены до начала 2012/13 учебного года.

23 апреля пройдет второй обязательный экзамен - по математике, 26 апреля - по иностранным языкам, а также по географии, химии и истории, 29 апреля - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, обществознанию, литературе и физике. Последний день досрочной волны - 6 мая, когда состоятся экзамены по всем общеобразовательным предметам для тех, кто не сдавал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Основные сроки проведения ЕГЭ - с 27 мая по 19 июня, включая резервные дни. В этот период экзамен планируют сдать около 860 тыс. выпускников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X