Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге может появится еще один общественный туалет

В Елабуге состоялось заседание Общественного совета при главе Елабужского района.

На повестке дня значился вопрос благоустройства города, особое внимание было уделено обсуждению строительства теплого общественного туалета в районе Спасского собора. 
Отметим, уборная в этом месте крайне необходима. Здесь проходит большой поток туристов, гуляет немало горожан. Старый туалет рядом со Спасским собором не справляется с нагрузкой, да и всем требованиям он не отвечает. По этой причине было решено возвести новое модульное здание, где будет горячая и холодная вода, женские и мужские кабинки, и отдельная − для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сам модуль будет обшит полированными нержавеющими листами и декорирован деревянными рейками. 
Как объяснила заместитель руководителя райисполкома по архитектуре и градостроительству Ольга Никитина, рассматривалось три варианта под строительство уборной. 1-й вариант – на месте старого туалета возле Спасского собора, 2-й – возле домов №8 по улице Набережная и №8 по улице Большая Покровская и 3-й вариант – недалеко от суворовского училища. 
− Безусловно, самым удобным вариантом являлся первый, но здесь мы столкнулись с проблемой, что на этом участке невозможно подключится к городским сетям – идет контруклон и не получается подать канализацию. Был вариант спуститься пониже, но в этом случае не одобрили археологи. Второй вариант, на наш взгляд, тоже не очень удачен. Там пустырь, и модуль туалета будет хорошо просматриваться, поэтому было решено остановиться на третьем варианте. В этом месте проходят все городские сети, и есть возможность задекорировать этот модуль таким образом, что он не будет влиять на окружающие объекты, − объяснила Ольга Алексеевна. 
Однако участников совещания не устроили доводы архитектора, поскольку в девяти метрах от будущего туалета находится братская могила борцов за Советскую власть – памятник республиканского значения, и строительство уборной в таком месте недопустимо. Участниками совещания было предложено рассмотреть другие варианты размещения уборной. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X