Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге изменились даты приема показаний приборов учета

Жители торопятся передать показания своих поквартирных счетчиков по холодной и горячей воде, остался всего один день. К новому, единому графику сдачи показаний, который, напомним, был объявлен в период с 23 по 25 число, они не привыкли. Хотя во многих управляющих компаниях и ТСЖ дни приема показаний счетчиков пока остались прежними....

Жители торопятся передать показания своих поквартирных счетчиков по холодной и горячей воде, остался всего один день. К новому, единому графику сдачи показаний, который, напомним, был объявлен в период с 23 по 25 число, они не привыкли. Хотя во многих управляющих компаниях и ТСЖ дни приема показаний счетчиков пока остались прежними.

 

Название жилищной организации

Даты приема

УК «ЖилСервисЧеремушки»

с 15 по 22

УК «ЖилКомфортСервис»

с 19 по 22

УК «Домуправ-З»

с 17 по 21

«ЖилСервис»а

с 19 по 22

ТСЖ «Домовой»

с 19 по 22

ТСЖ «Рябинка»

с 15 по 22

УК «Гарант»

с 23 по 25

Между тем, сокращение срока приема данных поквартирных счетчиков должно привести к уменьшению ОДН, говорят специалисты. Дни приема - единственное, что изменится для жителей. Как и раньше, данные счетчиков можно будет подать несколькими способами: или по телефону, или самостоятельно записав данные в специальной регистрационной книге. Она есть в каждой управляющей компании. Причем, если заветные «дни икс» попадают на выходные, диспетчерская будет работать так же, как и в будни. Время приема также останется прежним - с 7 утра до 7 вечера. Если управляющим кампаниям для того, чтобы перестроиться, нужно время, то электронному помощнику оно ни к чему. Так, для тех, кто привык оставлять данные счетчиков на сайте Единого расчетно-кассового центра, дни приема данных уже сократились с 23 по 25 число. Если Вы не успели передать показания в свою управляющую компанию или ТСЖ, то остался еще один день чтобы сделать при помощи сайта, иначе расход буден начислен по нормативу, а не по факту потребления, что не выгодно.

Для того, чтобы подавать показания через интернет нужно выйти на сайт еркц-елабуга.рф и зарегистрироваться. Специалисты напоминают. Подать данные через Интернет можно только в период с 23 по 25 число. Все остальное время электронная вкладка не активна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев