Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге готовятся к Декаде пожилых людей

С 30 сентября по 9 октября в Елабужском районе пройдет Декада пожилых людей. В эти дни запланирован ряд мероприятий. Об этом на «деловом вторнике» рассказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

30 сентября в 11 часов во всех школах города пройдут праздничные концерты.


1 октября в 12 часов на площади перед городским Дворцом культуры состоится праздничный концерт «Золотая осень», а в Александровском парке с 16-ти часов для елабужан будет представлена танцплощадка «Старые песни о главном».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, пройдет 2 октября в большом зале городского Дворце культуры. В 11 часов здесь начнут работать различные секции и форум «55+», а в 13 часов состоится праздничный концерт. Затем в мраморном зале пройдет бал для ветеранов.

3 октября в 14 часов на базе ЦСОН «Доверие» состоится «круглый стол». 4 октября в 13 часов для людей пожилого возраста в Елабужском политехническом колледже пройдет IT-олимпиада. В Легкоатлетическом манеже в этот день будет организована сдача норм ГТО.

5 октября в 9 часов - день открытых дверей в Центре социального обслуживания «Доверие» по адресу: улица Городищенская, 4.

6 октября в 10 часов в Легкоатлетическом манеже пройдет спартакиада для людей пожилого возраста. Также в дни проведения сельскохозяйственных ярмарок будет выделен транспорт для доставки овощей на дом пожилым людям. Кроме того, помощь в этом окажут студенты Елабужского политехнического колледжа.

7 октября в 10 часов на площади перед ТЦ «Мираж» будет организована «Добрая ярмарка».


9 октября в 15 часов в учебном театре «Кама» пройдет финал муниципального конкурса «Супер-бабушка». К слову, конкурс проводится уже 8-й год. В нем могут принять все желающие работающие пенсионеры. Сбор заявок продолжается.
Также концертные программы пройдут во всех сельских домах культуры.


С 2 по 10 октября будут работать площадки в Александровском парке. В 11 часов - занятия по скандинавской ходьбе, мастер-классы, «книжная парковка», в 15 часов - танцевальная программа, с 8.30 до 9.30 - утренняя гимнастика на Центральном стадионе.


С 2 по 10 октября в 15 часов - бесплатный показ фильмов в кинотеатре «Иллюзион».


К слову, сегодня в Елабужском районе проживает 18728 человек пожилого возраста, из них одинокопроживающих - 2259. По состоянию на 1 июля средний размер пенсии составляет 12763 рубля. Руководством города принято решение об оказании материальной помощи из местного бюджета пенсионерам ликвидированных предприятий и приезжим гражданам, а их 5548 человек, в размере 200 рублей.


По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам «горячей линии» 3-03-45 и 7-87-86.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев