Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ДТП погибли 25 человек

В преддверии Дня памяти жертв ДТП, которое отмечалось вчера, сотрудники ГИБДД и их помощники - юные инспекторы дорожного движения обратились к елабужанам с призывом беречь жизнь, а также раздавали буклеты о ПДД.


Главное в акции - привлечь внимание людей к дорожной безопасности, ведь проблема роста аварийности на дорогах остро стоит во всем мире. Потери на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, а семьи погибших остаются со своим горем навсегда. В этом году на дорогах Елабуги произошло 153 ДТП, в них погибли 25 человек.

По статистике в большинстве аварий виноваты водители, которые не соблюдают установленные правила дорожного движения. По словам начальника ГИБДД Ильназа Валиева, большинство ДТП на елабужском участке федеральной трассы М-7 происходит по причине выезда на встречную полосу. В городе водители часто не могут разъехаться на перекрестках, выезжают на красный сигнал светофора, превышают скорость. За всем этим - покалеченные или оборвавшиеся жизни. Еще страшнее, когда в авариях погибают дети. С начала года на дорогах района в ДТП пострадали 26 детей, 1 ребенок погиб.

К сожалению, получившие глубочайшие моральные травмы в статистику не включаются. Нужно с малых лет формировать у детей образец законопослушного поведения на дороге, а это дело не только сотрудников ГИБДД, но и родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День памяти жертв ДТП