Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У бездомных собак Елабуги появится приют

Питбули, далматинцы, болонки, пинцеры и дворняжки. На детской площадке 6-го микрорайона на прогулку со своими хозяевами вышли четвероногие самых разнообразных пород.

Но повод для общего собрания оказался печальным. Во дворе дома № 14 по улице Нефтяников прошел вечер памяти 6-ти убитых щенков и их мамы. Трагедия произошла неделю назад: семейство четвероногих проживало под лестницей 3-го подъезда.

Пока одни соседи выхаживали собак и спасали их от голодной смерти, другие - вызвали службу по отлову и отстрелу. По словам руководителя благотворительного фонда защиты животных «Верность» Анжелики Ивашечкиной, сначала была застрелена глава семейства, но так как передержку щенкам в короткие сроки найти не удалось - такая же участь настигла и их.

На вечер памяти собрались более 30 человек, все с собаками, больше половины из которых - бывшие бездомыши. Отметим, за полгода существования благотворительного фонда защиты животных «Верность» было стерилизовано 55 собак на общую сумму более 55 тысяч рублей, новый дом обрели свыше 200 кошечек и собак, не меньше - нуждаются хотя бы во временном приюте. На средства благотворителей были построены теплые вагончики для передержки, но остро встала проблема с территорией для их размещения.

Руководство города уже отчиталось, что территорию для этого выделили на "Водоканале", но никаких сопроводительных документов на это нет до сих пор. Тогда елабужский предприниматель Роберт Набиуллин предложил разместить вагончики на своей базе.

Мечта всех бездомышей города о мини-приюте наконец-то сбылась, но вот его содержание - дело затратное. Защитники животных теперь надеются на помощь неравнодушных елабужан, так как нужны деньги на стерилизацию, лечение, питание и содержание животных, нужны сухие корма, мясные отходы и стройматериалы для обустройства приюта.

Без помощи людей приют не выживет. Все вопросы по телефону 89872209052

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев