Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Судебные приставы вернули семьям Елабуги долги по алиментам на 14 млн рублей

Активная работа по взысканию алиментов велась в рамках проекта «Крепкая семья».

В рамках реализации партийного проекта Единой России «Крепкая семья», направленного на сохранение семейных ценностей, за год в Елабуге удалось сократить задолженность по алиментам почти на 14 млн рублей. При этом особое внимание уделялось семьям, где воспитываются дети-инвалиды, сообщили в исполкоме района.

В рамках партийного проекта в сентябре прошлого года в городе была создана специальная комиссия для помощи при взыскании долгов по алиментам. В ее состав вошли сотрудники прокуратуры и Управления соцзащиты, судебные приставы, а также представители адвокатуры. На заседания комиссии не раз приглашались женщины, чьи бывшие мужья накопили большие долги по алиментам. Каждую ситуацию обсуждали отдельно, чтобы найти возможности помочь матерям.

Как сообщили в Елабужском районном отделе судебных приставов УФССП по РТ, на 1 января 2019 года у них имеется 647 исполнительных производств по алиментам на сумму в 45 млн рублей. За весь прошлый год приставы закрыли 509 производств, а долг сократился на 14 млн рублей (было 59 млн рублей).

42 алиментщика были привлечены к уголовной ответственности. Размер самого большого долга по алиментам по Елабуге составляет 900 тыс. рублей.

ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев