Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Советы елабужанам, как защитить детей от угроз в интернете

Центральная детская библиотека приглашает родителей и учителей ознакомиться с выставкой одной статьи «Детская безопасность в интернете: технологии и рекомендации в помощь учителям и родителям», которая опубликована в журнале Школьная библиотека.

Существуют разные способы защиты ребенка от нежелательного контента в Интернете. Конечно, можно закрыть доступ к определенным ресурсам, и это самый очевидный путь. В этом случае юным пользователям оказываются недоступны социальные сети и большинство сайтов с пользовательским контентом, включая, например, YouTube . Безопасно? Возможно. Однако таким образом ребенок будет лишен и кинолент « Мосфильма», и старых мультиков от « Союзмультфильма», и «Смешариков», не говоря уже об огромном количестве образовательного видео.

Никакие технологии, даже самые инновационные, не могут заменить родительского контроля. Даже если вы установите все рекомендуемые настройки, вашей главной задачей остается рассказать ребенку о правилах безопасности в Сети.

Самые простые из них лежат на поверхности: не говорить никому свой пароль, не размещать конфиденциальную информацию в социальных сетях, со всей осторожностью относиться к онлайн-знакомствам и не выводить их за пределы виртуального пространства.

Это простейшие правила для совсем маленьких детей. Подростки могут столкнуться и с более серьезными угрозами, которые перешагнули из реальной жизни в Интернет : контентом сексуального содержания, интернет-мошенничеством и даже кибербуллингом ( травлей и проявлениями агрессии в Сети).

Из этой статьи родители узнают: как выявить признаки интернет-зависимости у ребенка, как научить ребенка не загружать на компьютер вредоносные программы, как настроить безопасный поиск и режим просмотра видео на YouTube, в котором ограничен взрослый контент, как поставить возрастные ограничения в мобильных приложениях и многое другое.

Адрес библиотеки: ул. Казанская, 15

Телефон: 7-95-55

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев