Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

СК РТ: Появившийся фоторобот насильника не соответствует действительности

В некоторых СМИ появилась информация о фотороботе предполагаемого преступника, а также о проведенном опросе девочки. Эта информация не соответствует действительности, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«Распространение информации о ходе расследования относится исключительно к компетенции следственного комитета, в производстве которого находится уголовное дело. Достоверные результаты расследования будут доводиться до сведения общественности», сказал он.
19 февраля около 11 часов в Елабуге в овраге в сугробе двое мужчин обнаружили обнаженную 8-летнюю девочку с признаками сексуального насилия, а также обморожения и следами побоев. Ребенок был доставлен в больницу.
Сейчас девочка пришла в сознание и может отвечать на вопросы.
В целях оказания практической помощи в расследовании данного уголовного дела в Татарстан направлены опытные криминалисты Следственного комитета РФ.
В ходе осмотре места происшествия были обнаружены следы волочения, изъяты биологические следы. Проводятся допросы учащихся и педагогов близлежащей школы, устанавливаются очевидцы преступления, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, причастного к совершению данного преступления. Кроме того, отрабатываются лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев