Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Школьников Елабуги учебниками обеспечат

По заявкам школ за счет республиканского бюджета в школы района до 1 августа должно поступить свыше 15 тысяч новых учебников.

Общий учебный фонд в среднем обновится на 10-15 процентов. На сегодня уже поступило и распределено в соответствии с заявками школ примерно 12 тысяч книг на общую сумму около трех миллионов рублей. Всеми городскими школами новые учебники вывезены из Управления образования, сельские школы сделают это в ближайшее время.

Среди новых книг - федеральные учебники по всем предметам для 3-х классов, для 4-х и 6-х классов, занимающихся в режиме экспериментального внедрения федеральных государственных стандартов нового поколения, небольшая часть учебников для 7-10 классов, региональные учебники по татарскому языку и литературе для 2-х и 3-х классов. Кроме того, планируется закупка части учебников за счет государственных субвенций для образовательных учреждений.

Как сообщили в Управлении образования, за счет родительских средств будут приобретаться только индивидуальные учебные пособия одноразового использования - рабочие тетради, контурные карты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев