Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Семья Терешиных из Елабужского района участвует во "Всероссийской семейной ассамблее"

5-10 ноября в Москве проходит заключительный этап творческого конкурса замещающих семей "Всероссийская семейная ассамблея".

Ассамблея ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Ее цель - повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей. В этом году в конкурсе принимают участие 22 семьи из разных регионов России.

Татарстан на конкурсе представляет приемная семья Терешиных, проживающая в с. Анзирка Елабужского района. Супруги Терешины - Евгения Павловна и Сергей Константинович - приняли в свою семью трех приемных детей, которым они дарят не только тепло семейного очага, но и стараются привить любовь к родному краю, учат уважать родовые истоки. По инициативе Терешиных в селе ежегодно проводятся фольклорные праздники, встречи с бардами, интересными людьми.

Поездка семьи Терешиных в Москву стала возможна благодаря поддержке спонсоров - Благотворительного фонда «Махеев», Управления образования, сотрудников Елабужского таможенного поста Татарстанской Таможни, Агенства недвижимости «Комфорт». Благодаря отзывчивости елабужан, дети из приемной семьи смогли увидеть Москву и ее достопримечательности, познакомиться со сверстниками, живущими в разных уголках России.

Фото с сайта http://nika-media.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс замещающих семей

2
X