Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня – годовщина гибели «Булгарии»

Елабужская семья Ямалиевых потеряла в катастрофе дочь и внука.

Трагедия унесла жизни 122 человек, в том числе 28 детей.
Сегодня на берегу Волги близ села Сюкеево откроется мемориал в память о жертвах катастрофы. Это стена памяти, часовня и мечеть. Вечером траурный митинг пройдет в Казанском речном порту.
10 июля 2011 года теплоход «Булгария», на борту которого было более 200 человек, возвращался из речного круиза в Болгар. В этот день шел сильный дождь. Неожиданно судно накренилось и буквально за пять минут затонуло. Спастись смогли только 79 человек.
«Булгария» не пощадила елабужан. Елабужская семья Ямалиевых потеряла в катастрофе дочь и внука. Маленькому Альфреду 6 июля 2011 года исполнилось 10 лет, семья решила совместить праздник с путешествием. В турфирме мать и сын выбрали двухместную каюту на верхней палубе прогулочного теплохода «Булгария». Днем 10 июля Альфия Ямалиева позвонила отцу в Елабугу и сообщила, что теплоход прибудет в Казань поздно, поэтому они переночуют в столице, а в Елабугу вернутся утром. Ямалиевы ждали дочь с внуком с нетерпением, поставили пироги, но вместо встречи произошла катастрофа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X