Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С первого сентября в Елабуге заработают еще два детских сада

Это поможет существенно снизить очередность ориентировочно на 500 человек.

По состоянию на 1 июня направление в детсад получили 890 детей. В 2014 году дошколята получат еще два долгожданных новых детских сада. Это поможет существенно снизить очередность ориентировочно на 500 человек. Таким образом, с 1 сентября в Елабужском районе будет уже не 40, а 42 дошкольных учреждениях.

Охват дошкольным образованием по Елабужскому муниципальному району составляет 72%. Функционирующие дошкольные образовательные учреждения города работают на полную проектную мощность. В половине из них численность детей превышает число проектных мест, отметил начальник управления образования. Показатель укомплектованности детских садов по городу составляет на 100 проектных мест 113 детей.

В этом году елабужские детские сады выпустили 822 дошкольника в возрасте 6-7 лет, сообщается на сайте органов местного самоуправления. Необходимо отметить, что с этого года Министерством образования РТ начато проведение единого мониторинга готовности выпускников к обучению в школе. По итогам данного мониторинга в Елабужском районе 56,5% (472 чел.) выпускников садов идут в школу с высоким уровнем готовности, 45% (326) - со средним уровнем. Повышенное педагогическое внимание со стороны учителей понадобится 7,5% (24) будущих школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев