Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов проинспектировал ход строительства индустриального парка в ОЭЗ «Алабуга»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов и замминистра экономического развития РФ Олег Савельев посетили особую экономическую зону «Алабуга». Гости ознакомились с ходом строительства заводов компаний-резидентов.

Первым пунктом посещения стал завод «Алабуга волокно», на котором будет выпускаться углеродное волокно. В настоящее время в цехе ведется монтаж оборудования - Минниханову и Савельеву продемонстрировали уже установленные печи, где и будет «выпекаться» волокно. Руководители предприятия обратились к президенту Татарстана с просьбой обеспечить стабильное энергоснабжение производства. Гендиректор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев сообщил, что с вводом в строй в конце года новой подстанции «Елабуга 500» на заводе будет гарантировано бесперебойное обеспечение электроэнергией.

Индустриальный парк «Синергия» для поставщиков автокомпонентов планируется достроить к концу года, а запустить в эксплуатацию в первом квартале 2014 года. Общая площадь парка 24,5 тыс. кв. м, для четверти помещений уже определены арендаторы. В ходе посещения стройплощадки Минниханов поручил ускорить строительство и активнее работать с потенциальными арендаторами. Также глава РТ порекомендовал предусмотреть возможность увеличения при необходимости подаваемой в индустриальный парк электрической мощности.

Президент РТ и замглавы минэкономразвития РФ посетили также строящиеся заводы турецких компаний «Шишеджам» по выпуску стекла и «Кастамону Интегрейтед» по производству МДФ-панелей, паркета и иных материалов из дерева. Оба этих крупных предприятия возводятся в соответствии с графиком. «Кастамону Интегрейтед» начнет работу в конце 2013 года. Минниханов и Савельев поблагодарили руководство турецких компаний за эффективную работу и выполнение взятых обязательств по срокам строительства, сообщает пресс-служба президента РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев