Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов приедет в Елабугу закладывать камень в строительство парка "Синергия"

Сегодня в особой экономической зоне «Алабуга» состоится закладка камня в основание индустриального парка «Синергия».

Ожидается, что в церемонии примут участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Елабужского района Геннадий Емельянов, заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев, генеральный директор ОАО «ОЭЗ» Олег Костин и другие.

Площадь «Синергии» составит более 20 тысяч кв. м. В нем на льготных условиях будут размещаться малые и средние компании по первичной переработке сырья, прежде всего нефтехимической отрасли, создадут производства полимерных материалов, сборки компьютерных чипов. Первую очередь планируется сдать в эксплуатацию уже в первом квартале 2014 года. Всего будет создано более 500 рабочих мест.

Сегодня же состоится подписание предварительного договора аренды офисных помещений и производственных площадей на территории индустриального парка для создания научно-технического центра по разработке электроинструментов между ЗАО «Интерскол» и ОАО «ОЭЗ промышленно-производственного типа «Алабуга».

фото с сайта alabuga.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X