Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов: Молодежь должна видеть свое будущее в республике

Дать как можно больше возможностей для самореализации для татарстанской молодежи - такую задачу ставит перед собой республика. На этом Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем послании Государственному Совету РТ сделал особый акцент.

«При всей значимости воспитания гражданственности, патриотизма и следования традиционным ценностям приоритетными задачами органов власти также становятся выстраивание эффективной модели раннего вовлечения молодежи в профессиональные пробы, проектную деятельность, обучение перспективным компетенциям. Сама среда должна формировать ценностные ориентиры и моду на успех, предприимчивость, владение уникальными знаниями и навыками, стремление к развитию», - отметил лидер Татарстана.

В работе с талантливой, креативной, творческой молодежью и молодежными объединениями значительную роль уже играют и будут играть открывающиеся по всей республике центры креативных индустрий и ресурсные центры.

«Как правило, сюда приходят люди, генерирующие интересные, уникальные решения, направленные на улучшение качества жизни. Наработанный опыт создания площадок в крупных городах республики следует распространить на наши муниципалитеты. Ключевым звеном в этой работе должны быть наши вузы и другие учебные учреждения», - обозначил задачу на ближайшее будущее и более отдаленную перспективу Рустам Минниханов.

«Отмечу, молодежь должна со школьной скамьи видеть свое будущее в республике, ощущать нашу заинтересованность в ее развитии, в создании достойных условий для жизни и работы», - добавил он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X