Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Руководитель «бизнес-инкубатора» Елабуги подозревается в хищении средств

Органы прокуратуры Республики Татарстан провели проверку соблюдения законодательства в «бизнес-инкубаторе» города Елабуги. По её результатам следственными органами Елабуги возбуждено уголовное дело о хищении средств, совершённом путём мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ.

Установлено, что руководитель государственного бюджетного учреждения «Бизнес-инкубатор г. Елабуги» в 2012 г. заключил с индивидуальным предпринимателем договор подряда на замену старых труб холодного и горячего водоснабжения в используемых учреждением помещениях. При этом фактически данные работы были выполнены работниками ТСЖ «Старый город», обслуживающими здание. Однако на основании представленных актов выполненных работ предприниматель получил свыше 84 тыс. рублей, из которых более 82 тыс. рублей передал руководителю "бизнес-инкубатора".

Также установлено, что чиновница издала приказ о приёме своей матери на работу на должность главного специалиста по реализации и развитию государственных программ. С августа по декабрь 2012 г. женщине начислили свыше 63 тыс. рублей. При этом она не работала в учреждении, а деньги за неё получала ее дочь, использовавшая средства по собственному усмотрению.

В настоящее время руководитель елабужского "бизнес-инкубатора" решением суда от должности отстранена, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев