Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана распорядился обеспечить безопасность учащихся

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов дал поручение соответствующим ведомствам срочно определить и предпринять ряд мер, направленных на обеспечение безопасности учащихся и воспитанников дошкольных учреждений в пути следования в образовательные учреждения и обратно домой.

Поручение дано в связи с двумя трагическими случаями, произошедшими в феврале нынешнего года в городах Набережные Челны и Елабуга с учащимися начальных школ.

В связи с поручением Президента РТ подготовлены и разосланы соответствующие письма в адрес глав муниципальных районов и округов РТ, начальников муниципальных органов управления образованием, руководителей комиссий по чрезвычайным ситуациям (КЧС) на местах.

В частности, не позднее 23 февраля текущего года во всех учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования должны быть незамедлительно проведены родительские собрания с участием представителей местных органов власти и правопорядка.

Совместно с родительскими комитетами необходимо проработать вопрос закрепления за каждым ребенком дошкольного и младшего школьного возраста взрослых из числа родственников. В случаях отсутствия таковых - продумать вопрос привлечения членов родительских комитетов или волонтеров. Решение по данному вопросу будет оформлено на бумажном носителе, с уведомлением всех родителей под роспись.

Кроме того, будет проработана схема экстренной связи с родителями школьников, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фото: с сайта tatcenter.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев