Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Постояльцы елабужского дома престарелых поучаствовали в "Юморине"

В елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло веселое праздничное мероприятие «Юморина-2013».

Примечательно оно было тем, что главными участниками были сами постояльцы, которые задолго начали готовиться к ее проведению: разучивали стихи, частушки, песни, делали плакаты для оформления зала, шили костюмы. В совершенно новом облике они предстали перед своими друзьями и сотрудниками в роли детей из детского сада. Здесь фантазии не было предела: «строгая» воспитательница давала разные задания своим воспитанникам (рассказать стишок, спеть песенку, станцевать) и под бурные аплодисменты «дети» отлично справлялись с заданиями. А какое восхищение вызвал местный фольклорный ансамбль «Улыбка», в исполнении которого прозвучали песни на русском и татарском языках под не совсем обычное музыкальное сопровождение: стиральной доски, деревянных ложек, металлического таза, ведра и чайника.

Порадовало проживающих и выступление детского ансамбля «Фа-ре-до» из Центра эстетического воспитания детей. Эти ребята - частые гости в интернате, и каждая встреча оставляет добрые воспоминания в сердцах пожилых людей и инвалидов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев