Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Полиция предупреждает: в Елабужском районе участились случаи телефонного мошенничества

Об участившихся случаях телефонного мошенничества в Елабужском районе сообщил на городской планерке начальник отдела Министерства внутренних дел России по Елабужскому району Юрий Пономарев.

Если в прошедшие годы наиболее распространёнными видами мошенничества были телефонные звонки, когда разговор по телефону начинался со слов: «Мама, я сбил человека…», «Попал в беду…», «Мне нужны деньги…», в этом году наибольшее распространение получило телефонное мошенничество, связанное с якобы разблокировкой банковских карточек. В 2013 году было зарегистрировано 14 случаев такого мошенничества (за аналогичный период прошлого года - 5).

Отдел МВД России по Елабужскому району просит елабужан быть бдительными и не попадаться на уловки различных мошенников. Самое основное правило: не предпринимать скоропалительных действий по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка или SMS-сообщения, тем более, если они касаются денежных перечислений.

Фото: с сайта 24ukrnews.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев