Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нижнекамские студенты получат паспорт профессии, приравненный к западным критериям

В Нижнекамске студенты 4 курса политехнического колледжа сдали демонстрационный экзамен.

Ребята так виртуозно орудуют кисточками и шпателями, что в считанные минуты голая стена преображается в шедевр, пишет портал ntr-24.ru

Рабочие профессии сейчас становятся очень популярными. Если несколько лет назад педагоги не могли набрать полноценные группы маляров отделочников, то сейчас даже будущие дизайнеры вначале стараются изучить азы этого дела. Не только нарисовать эскиз на бумаге, а лично прочувствовать, как это происходит. Тем более обучение студентов - на высоком уровне.

- Мы не можем сравнивать мировой уровень и наш, наш немножко сложнее, больше декоративное у нас, - говорит главный эксперт демонстрационного экзамена Надежда Петрова.

Во время экзамена времени на разговоры нет, студенты политехнического колледжа зажаты в строгие временные рамки, которые контролируют кураторы. Особенность экзамена в том, что смотрящие приехали из разных городов республики.  

Диана Наникова учится на четвертом курсе, но уже имеет большой опыт в сфере строительства и обслуживания сооружений. У девушки медальон профессионализма, что в среде этого направления является почетной наградой. И такие мероприятия она считает хорошим способом усовершенствовать навыки.

После демонстрационного экзамена все студенты получат паспорт профессии, который приравнен к западным критериям. Ребята могут работать в любой точке мира, а если еще и возраст позволит, то им можно будет участвовать в чемпионате World Skills.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X