Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Спасской ярмарке в Елабуге будут представлены эксклюзивные изделия

Елабужский музей-заповедник приглашает елабужан и гостей города на VI Всероссийскую Спасскую ярмарку, которая пройдёт со 2 по 4 августа в исторической части города Елабуги на Шишкинских прудах.

Ежегодно со всей России и даже из-за границы сюда приезжают сотни мастеров, благодаря которым бережно хранятся и творчески развиваются традиции декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов. Привлечённые праздничной атмосферой и широким выбором эксклюзивных товаров, всё больше покупателей, в том числе и туристов, специально приезжают на Спасскую ярмарку и нередко делают здесь свою главную покупку года.

Мастера привозят оригинальную и качественную продукцию. Это одежда и головные уборы из льна, меха, кожи и валяной шерсти. Огромен выбор товаров, предназначенных для создания в доме уюта: тканые, вязаные, вышитые скатерти, шторы, ковры, накидки, салфетки, покрывала. Кроме того, вас ждёт большой ассортимент керамической, фарфоровой, расписной деревянной и стеклянной посуды. А рядом - самовары, плетеная мебель, многочисленная домашняя утварь из лыка, лозы, соломки, бересты; картины и панно, созданные с использованием различных материалов и техник, всевозможные сувениры, деревянные скульптуры, куклы, игрушки… Как всегда на Спасской ярмарке женщин ждёт большое количество украшений и модных аксессуаров.

И это далеко не весь ассортимент ярмарки, при этом каждый год она удивляет чем-то новым и неожиданным. Приезжайте и увидите все своими глазами!

В это же время будет проходить Всероссийский фестиваль колокольного звона. В течение трёх дней местные жители, туристы и многочисленные гости города будут иметь возможность слушать благозвучную музыку колоколов. Она разнесётся с передвижных звонниц, установленных рядом с главной сценой ярмарки, и с колокольни Спасского собора. В этом году участниками Всероссийского фестиваля колокольного звона станут 90 звонарей, музыкантов, исполнителей духовных песнопений, фольклорных произведений, русских народных песен и танцев, сообщает пресс-служба ЕГМЗ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X